16.04.2024
°C
$ 93.59
€ 99.79
erid:2Vtzqwxtpys

Власть

Губернатор Краснодарского края с рабочим визитом побывал в Каневском районе

Рабочий день Губернатора Краснодарского края Вениамина Кондратьева прошел в Каневском районе. Начался визит главы нашего региона с сельхозпредприятия. Молочно-товарная ферма агрохолдинга в поселке Кубанская степь оборудована по последнему слову промышленных технологий и является лидером по продуктивности коров в крае. – Внимание к племенной работе, высокая генетика, правильное содержание животных, сбалансированный рацион позволяют получать большие надои и качественное молоко. Одна корова на этой ферме дает до 15 тонн молока в год, а в среднем по краю показатель составляет порядка 10 тонн. Для Кубани это важно. Мы должны выпускать лучшие продукты питания, оставаясь гарантом продовольственной безопасности. Такой опыт надо тиражировать и активнее внедрять в регионе. Сегодня мы создаем уверенное завтра села, – сказал Вениамин Кондратьев. Губернатор осмотрел коровники, систему автоматизированных доильных залов. Весь процесс управления стадом проходит в режиме реального времени, благодаря самому передовому программному обеспечению. После посещения агропредприятия Вениамин Кондратьев оценил работу Центра единоборств в станице Каневской. - Вижу, что получилось очень хорошо и достойно. У вас сильная школа самбо. Уверен, для нашей молодежи важно ощущать сопричастность к великой спортивной истории своего района, края и всей страны. Чувствовать эту преемственность. Такое спортивное наследие нужно сохранить и преумножить, - сказал Вениамин Кондратьев. Центр единоборств на улице Чипигинской построили по краевой программе «Развитие физической культуры и спорта». Всего здесь тренируются 275 человек – взрослые и юные жители станицы. Работают секции самбо, дзюдо и вольной борьбы. Далее Вениамин Кондратьев познакомился с работой импортозамещающего предприятия. Здесь занимаются металлообработкой, ремонтом узлов и механизмов для сельхозтехники, инструментальным производством, изготавливают детали и запчасти. Глава региона осмотрел производственные цеха с современным оборудованием, часть из которого с программным управлением. После осмотра производства губернатор провел встречу с активом района. Участие в ней приняли заместители руководителя Кубани. Главным вопросом встречи стало развитие базовых отраслей экономики Каневского района. –За последние пять лет темпы роста базовых отраслей составили 136%. В основе этого – работа каждого из вас. И результат вы тоже видите. Он в благоустройстве территорий, в открытии новых предприятий, ферм, производстве продукции, росте занятости. За последние пять лет объем собственных доходов бюджета увеличился почти в два раза и по итогам прошлого года составил 1,6 миллиарда рублей, – обратился Вениамин Кондратьев к жителям района. Вениамин Кондратьев обсудил с жителями еще ряд важных социальных вопросов и дал сразу несколько поручений.    

Каневской район – лидер Кубани по объемам производства молока

В 2023 году крупные и средние сельскохозяйственные компании муниципалитета произвели 197,7 тысяч тонн молока. Продуктивность за год достигла 11,9 тысяч кг (+675 кг к 2022 году).

Рабочий день Вениамина Кондратьева пройдет в Каневском районе

Губернатор Краснодарского края Вениамин Кондратьев планирует посетить сельскохозяйственные предприятия и социальные объекты муниципалитета.

Сочи – лидер региона по числу нестационарных торговых точек

На курорте насчитывается 1,3 тыс. таких точек.

Проблемный ЖК «На Магистральной» в Краснодаре ввели в эксплуатацию спустя 4 года

Долгожданные ключи от квартир получат около 600 дольщиков.

В Краснодаре разрабатывают проект трамвайной линии на Гидрострое

Развитие дорожно-транспортной инфраструктуры в микрорайоне позволит снизить количество пробок и сократить время в пути.

Мобильная приемная главы Кубани посетила станицу Ленинградскую

В течение дня жители станицы могли задать интересующие вопросы специалистам администрации и органам исполнительной власти региона.

Молодежь Туапсе провела один день с властью

Ребята попробовали себя в роли сотрудников городской администрации, узнали тонкости работы.

Евгений Наумов проверил ход строительства приюта для животных

Приют возводят в поселке Березовом.

Новые меры поддержки для отрасли связи разработают на Кубани

Руководитель департамента информатизации и связи Краснодарского края Станислав Завальный принял участие в круглом столе, которое посвятили 30-летию Российского сегмента интернета.