19.04.2024
°C
$ 94.09
€ 100.53
erid:2Vtzqwxtpys

В Отрадненском районе ускорят газификацию домов 

VIK otradnensiyГубернатор Краснодарского края Вениамин Кондратьев провел прием граждан по вопросам строительства сетей газоснабжения по поручению президента страны.

– Сегодня уровень газификации в крае – 87 процентов. И у нас есть все возможности создавать комфортные условия на селе. В том числе, благодаря президентской программе. Люди ждут от нас конкретных результатов. Значит, мы должны сделать все, чтобы их достичь. Завершить строительство газопровода необходимо до 2023 года, – поручил Вениамин Кондратьев министру ТЭК и ЖКХ края Андрею Прошунину.

Как сообщила пресс-служба администрации Краснодарского края, скоро установят газорегуляторный пункт и распределительную газовую трубу для газификации домов по нескольким улицам в станице Удобной. Часть средств на работы будут взяты из краевого бюджета.

Кроме того, рассказала о проблеме жительница Темрюкского района. В хуторе Белый обеспечено централизованное водоснабжение почти у всех домов, однако качество воды не самое лучшее. А в летний период вода может отсутствовать неделями. Но есть несколько улиц, у которых скважины во дворах являются единственным источником воды. На строительство водопровода в хуторе выделят более 6 млн рублей. Планируют, что к середине лета 2023 года сеть труб сдадут в эксплуатацию.

Другие новости по теме:

Более 19 километров газовых сетей ввели в эксплуатацию в краевом центре

В Отрадненском районе завершат строительство газопровода к концу года


Подписывайтесь на нашу страницу новостей "НИА-КУБАНЬ" в telegram.

Мы в популярных социальных сетях