29.03.2024
°C
$ 92.26
€ 99.71

На Кубани оперативно решают проблемы с ошибочной мобилизацией

gubernatorГубернатор Краснодарского края Вениамин Кондратьев провел расширенное пленарное заседание по вопросам частичной мобилизации в регионе.

– Президент четко сформулировал критерии отбора – мобилизации подлежат граждане, которые находятся в запасе, проходили службу в Вооруженных силах и имеют востребованные военно-учетные специальности. Благодарен военкому региона за серьезный и взвешенный подход к этому вопросу. Совместно с военкоматом необходимо и дальше оперативно отрабатывать жалобы в случае ошибочной мобилизации, часть таких жителей уже вернулись домой, – сказал губернатор региона Вениамин Кондратьев.

Добавим, что призыв граждан обеспечен в количестве и сроке, определенные Минобороны Российской Федерации. В Краснодарском крае каждый день проводятся заседания, связанные с частичной мобилизацией.

Также губернатор региона отметил, что каждому мобилизированному гражданину выплатят 100 тысяч.

– На прошлой неделе я встречался с мобилизованными от Краснодарского края. Мужья и отцы отправились на защиту Родины, и хотят быть уверенными, что их родные не останутся один на один с бытовыми проблемами. Необходимо отправить списки всех мобилизованных главам муниципалитетов, чтобы они, в свою очередь, могли взаимодействовать с семьями. Узнать, какие есть проблемы и чем им можно помочь. Каждое обращение от них прошу воспринимать как мое поручение, – отметил губернатор Кубани Вениамин Кондратьев.

Вице-губернатор Александр Власов доложил, что специалисты в «ручном режиме» собирают проблемные вопросы от мобилизованных жителей. Часть из них уже передали в муниципалитеты, сообщает пресс-служба администрации Краснодарского края.

Другие новости по теме:

На Кубани ускорят процедуру заключения соглашений на строительство очистных сооружений

Край поддержит производителей товаров первой необходимости


Подписывайтесь на нашу страницу новостей "НИА-КУБАНЬ" в telegram.

Мы в популярных социальных сетях