29.04.2024
°C
$ 91.78
€ 98.03
erid:2Vtzqwxtpys

Выпускникам кубанского вуза рассказали о карьерной перспективе в Краснодарском крае

derekaМинистр сельского хозяйства и перерабатывающей промышленности Краснодарского края Федор Дерека по поручению вице-губернатора региона Андрея Коробки провел рабочую встречу с выпускниками Кубанского государственного аграрного университета. В рамках встречи министр обсудил с выпускниками вопросы трудоустройства по специальности, а именно в сфере сельского хозяйства, пищевой и перерабатывающей промышленности, а также на государственной гражданской службе.

– Краснодарский край – аграрный регион, поэтому ваши компетенции здесь всегда будут востребованы и престижны. Главное – не терять время, а уже сейчас применять их на практике, трудоустраиваться по профилю полученного образования, – сказал на встрече Федор Дерека.

Министр также подчеркнул, что регион готов оказать выпускникам содействие: ребятам предлагается получить опыт практической работы в ведомстве и подведомственных организациях.

Как пояснили «НИА-Кубань» в пресс-службе министерства сельского хозяйства и перерабатывающей промышленности Краснодарского края, часть молодых специалистов уже работают по специальности, некоторые продолжат обучение в магистратуре, а также займутся научной деятельностью.

Другие новости по теме:

Премии краевой администрации вручат одаренным студентам Кубани


Подписывайтесь на нашу страницу новостей "НИА-КУБАНЬ" в telegram.

Мы в популярных социальных сетях