29.04.2024
°C
$ 91.78
€ 98.03
erid:2Vtzqwxtpys

Современный комплекс по переработке отходов планируют возвести в Туапсинском районе

krasnoshekovaЗаместитель министра топливно-энергетического комплекса и жилищно-коммунального хозяйства Краснодарского края Мария Краснощекова провела совещание с активной общественностью Туапсинского района, в ходе которого обсудила вопросы развития коммунальной инфраструктуры поселения.

– Туапсинский район наряду с Сочи – один из наиболее крупных отходообразователей побережья. На протяжении многих лет отходы, образующиеся в Туапсе и Сочи, направляются на размещение на полигоны в иных муниципальных образованиях края, – отметила Мария Краснощекова.

Как отметила замминистра ТЭК и ЖКХ региона, за счет такой длительной протяженности транспортного плеча значительно возрастает тариф, поэтому необходимо возведение объекта обращения с отходами в муниципалитете.

Как пояснили «НИА-Кубань» в пресс-службе краевого министерства ТЭК и ЖКХ, в настоящее время ведется согласование условий концессии, на федеральном уровне обсуждается финансирование проекта.

Помимо этого, на совещании обсудили вопросы возведения соответствующей инженерной инфраструктуры и модернизации существующей в поселении.

Другие новости по теме:

В Сочи Парке открыли собственный цех сортировки отходов

Вдвое увеличена мощность Белореченского мусоросортировочного комплекса


Подписывайтесь на нашу страницу новостей "НИА-КУБАНЬ" в telegram.

Мы в популярных социальных сетях