29.04.2024
°C
$ 91.78
€ 98.03
erid:2Vtzqwxtpys

Министерство ТЭК и ЖКХ Кубани отправит в Херсонскую область спецтехнику и стройматериалы

balkiМинистерство топливно-энергетического комплекса и жилищно-коммунального хозяйства Краснодарского края направит гуманитарную помощь в новый субъект Российской Федерации – Херсонскую область.

Гумпомощь, а именно экскаватор «Беларусь», бензогенератор, полиэтиленовые трубы для водоснабжения диаметром 110 и 160 мм, а также мягкая и шиферная кровля для ремонта 8 МКД, готовится к отправке – ее повезут 2 ассенизаторских машины, пояснили «НИА-Кубань» в пресс-службе регионального министерства ТЭК и ЖКХ.

– Техника и строительные материалы были приобретены исходя из запроса администрации Херсонской области. Сейчас формируем гуманитарный конвой, который отправится в путь в ближайшие дни, – рассказал временно исполняющий обязанности министра ТЭК и ЖКХ Краснодарского края Вячеслав Шапошник.

Отмечается, что гуманитарная помощь будет задействована при восстановительных работах на объектах инженерной инфраструктуры области.

Напомним, ранее Кубань направила около ста тонн гумпомощи в новые субъекты России. Груз собран кубанскими казаками, жителями, фермерами, а также предпринимателями и инициативными группами из разных муниципалитетов.

Другие новости по теме:

Порядка 4,4 тыс. кубанских казаков находятся в зоне СВО

Порядка 3 тонн гумпомощи отправили участникам СВО из Краснодара


Подписывайтесь на нашу страницу новостей "НИА-КУБАНЬ" в telegram.

Мы в популярных социальных сетях