29.04.2024
°C
$ 91.78
€ 98.03
erid:2Vtzqwxtpys

Вениамин Кондратьев: задержки в выполнении поручений в муниципалитетах Кубани недопустимы

gub sov provГубернатор Краснодарского края Вениамин Кондратьев провел «час контроля» с участием своих заместителей, руководителей министерств и ведомств, глав городов и районов, на котором раскритиковал выполнение поручений в муниципалитетах региона.

На данный момент на Кубани выполнено 83% поручений. Еще 680 остаются в работе, основная часть которых касается строительства соцобъектов. Однако своевременному возведению препятствует долгая подготовка документации.

– Практически 2 года ушло на проектирование детских садов в Тбилисском, Белореченском, Отрадненском и Северском районах. По-настоящему, работа началась только после вмешательства краевых властей. Такие задержки недопустимы. Руководители муниципалитетов, вы лично отвечаете за исполнение поручений на местах, – подчеркнул Вениамин Кондратьев.

Как рассказали «НИА-Кубань» в пресс-службе администрации Краснодарского края, задержка на соцобъектах была связана с долгим прохождением экспертиз. В настоящее время все замечания по проектам устранены. Дошкольное учреждение в Тбилисском районе начнут строить этой осенью. До конца 2023 года завершат работы в Отрадненском районе, а в 2024 году сдадут детский сад в Белореченском.

Как отметили участники совещания, большая часть проблем связана с тем, что к работе привлекаются подрядчики из других регионов страны: они не могут сориентироваться на Кубани. Губернатор региона рекомендовал руководителям органов исполнительной власти края и главам районов пересмотреть кадровый состав ответственных за возведение, активнее привлекать молодых профессионалов, а также сделать упор на местные предприятия и контролировать их деятельность в рамках законодательства.

Также во время делового мероприятия обсудили возведение 8 поликлиник – их реализуют в рамках нацпроекта «Здравоохранение». Глава региона подчеркнул, что современные медучреждения должны быть даже в отдаленных станицах и поселках, и поручил курирующему заместителю губернатора держать проведение работ на личном контроле. Также участники совещания подняли вопросы организации централизованного водоснабжение и возведения спортобъектов.

Другие новости по теме:

1 сентября 2024 года школа на улице Образцова в Краснодаре примет первых учеников

На Кубани планируют создать рабочие группы по выявлению суррогатного алкоголя


Подписывайтесь на нашу страницу новостей "НИА-КУБАНЬ" в telegram.

Мы в популярных социальных сетях