29.04.2024
°C
$ 91.78
€ 98.03
erid:2Vtzqwxtpys

На Кубани планируют создать новые точки притяжения по шахматам для молодежи

vlasЗаместитель Губернатора Краснодарского края Александр Власов провел рабочую встречу с известным российским гроссмейстером Сергеем Карякиным. Стороны обсудили развитие шахматного спорта на Кубани, организацию соревнований, а также вопросы патриотического воспитания молодежи, участие жителей в СВО.

Как пояснили «НИА-Кубань» в пресс-службе администрации Краснодарского края, в регионе в шахматном спорте задействованы свыше 51 тыс. человек, включая более 8 тыс. в спортотделениях. В планах на этот год – провести 52 соревнования – краевого, межрегионального и всероссийского уровней.

– Несколько спортсменов входят в состав сборной страны, шахматисты показывают стабильные результаты. В сентябре 2022 года Новороссийск вошел в Книгу рекордов России с сеансом самой массовой коллективной игры в шахматы, – рассказал Александр Власов.

Замглавы региона и гроссмейстер обсудили создание в регионе новых точек притяжения по шахматам для молодежи, проведение турниров, в том числе на Кубок Губернатора.

Также участники деловой встречи обсудили результаты Кубани в рамках работы с участниками спецоперации, а также военную и гуманитарную деятельность казаков Кубанского казачьего войска в новых российских субъектах.

Другие новости по теме:

В Гулькевичском районе прошел фестиваль по интеллектуальным видам спорта


Подписывайтесь на нашу страницу новостей "НИА-КУБАНЬ" в telegram.

Мы в популярных социальных сетях