29.04.2024
°C
$ 91.78
€ 98.03
erid:2Vtzqwxtpys

Самбо в Краснодарском крае спортсмены будут развивать во взаимодействии с казаками

vlassЗаместитель губернатора Александр Власов провел рабочую встречу с первым зампредседателя комитета Госдумы РФ по физической культуре и спорту Дмитрием Пирогом.

Главной темой встречи стала организация соревнований и мастер-классов для юных атлетов, казаков и воспитанников кадетских корпусов по самбо, боксу и другим видам программы, развитие спортивной инфраструктуры, а также проведение Всероссийского турнира «Лига воинов» в Новороссийске в августе этого года.

– На территории края сотни тысяч школьников занимаются национальным видом спорта – самбо. Среди них и множество юных казаков, в том числе высоких результатов на состязаниях всех уровней добиваются казачата из Тихорецкого и Гулькевичского районов. Также планируем начать работы по возведению модульного спортивного зала для занятия самбо на территории Ейского кадетского корпуса. Подобный объект уже был введен в эксплуатацию на территории Кропоткинского корпуса в нынешнем году, – сообщил Александр Власов.

Вице-губернатор отметил, что спортивная инфраструктура региона активно развивается, что позволяет удерживать краю лидирующие позиции в развитии массового спорта и по числу систематически занимающихся физической культурой.

Другие новости по теме: 

В Северском районе завершился первый круг Чемпионата по футболу


Подписывайтесь на нашу страницу новостей "НИА-КУБАНЬ" в telegram.

Мы в популярных социальных сетях