28.04.2024
°C
$ 91.78
€ 98.03
erid:2Vtzqwxtpys

В 2023 году по нацпроекту «Культура» в Краснодаре начнут ремонтировать драмтеатр

Такое заявление сделал сегодня губернатор Краснодарского края в ходе совещания регионального проектного комитета.

На ремонт главного культурного учреждения кубанской столицы направят72 миллиона рублей.

– Благодаря увеличению финансирования национальных проектов мы на полгода раньше срока приступим к ремонту драматического театра в Краснодаре. Этот знаковый культурный объект расположен в самом центре города, он пользуется большой популярностью у жителей и гостей, поэтому для нас важно провести его обновление, – сказал Вениамин Кондратьев.

Помимо обновления драматического театра в Краснодаре речь на совещании шла о других социальных объектах. Так, в селе Сукко Анапы на 9 месяцев раньше срока завершили строительство Дома культуры, создали виртуальный концертный зал, продолжают переоснащать муниципальные библиотеки по модельному стандарту.

Отдельное внимание на совещании губернатор уделил строительству школ по нацпроекту «Образование». К началу учебного года в крае планируют открыть 9 новых учебных заведений.

– По одной школе в Краснодаре и Крыловском районе находятся в высокой степени готовности, но на площадках до сих пор еще ведут строительные работы. Главы должны держать эти объекты на личном контроле, запараллелить процессы и сделать все, чтобы через месяц учреждения приняли первых учеников, – поручил Вениамин Кондратьев.

Как отметили в пресс-службе администрации Краснодарского края, акты ввода все школы получат до конца августа и примут детей в сентябре. В учреждениях, которые готовят к открытию, сейчас закупают и устанавливают оборудование, доукомплектовывают штат сотрудников.

Другие новости по теме: 

Вениамин Кондратьев: Люди должны видеть школы, детские сады, поликлиники


Подписывайтесь на нашу страницу новостей "НИА-КУБАНЬ" в telegram.

Мы в популярных социальных сетях