27.04.2024
°C
$ 92.01
€ 98.72
erid:2Vtzqwxtpys

Четыре миллиарда рублей направят власти Кубани на благоустройство общественных пространств в 2023 году

guber blagoГубернатор Краснодарского края Вениамин Кондратьев провел заседание межведомственной комиссии по реализации регионального проекта «Формирование комфортной городской среды».

Участие в совещании также приняли первый вице-губернатор Игорь Галась и заместитель главы региона Андрей Прошунин, руководители профильных министерств и департаментов.

С 2017 года в Краснодарском крае уже благоустроили более 1,4 тысяч зеленых зон.

– С 2017 года в Краснодарском крае благоустроили более 1,4 тысяч зеленых зон. В этом году мы должны привести в порядок еще 142 общественных пространства. На эти цели направим 4 миллиарда рублей. Жители всегда активно участвуют в выборе территорий и хотят, чтобы рядом были комфортные парки, скверы, места для прогулок и отдыха. Мы не можем их подвести, и должны завершить все работы, включая озеленение, до 1 ноября, – сказал Вениамин Кондратьев.

Как пояснили в пресс-службе администрации Краснодарского края, программы на этот год уже выполнили в Северском, Успенском, Мостовском и Курганинском районах. Губернатор отметил, что из-за непогоды выбились из графика проекты в Отрадненском и Павловском районе.

Другие новости по теме: 

Сразу 11 школ построят в Краснодаре в 2023 году


Подписывайтесь на нашу страницу новостей "НИА-КУБАНЬ" в telegram.

Мы в популярных социальных сетях