28.04.2024
°C
$ 91.78
€ 98.03
erid:2Vtzqwxtpys

Евгений Наумов отреагировал на падение мальчика с третьего этажа в Краснодаре

naumovПадение семилетнего ребёнка с третьего этажа недостроенного здания по ул. Восточно-Кругликовской в субботу стало одной из тем аппаратного совещания в администрации Краснодара.

Как сообщает пресс-служба мэрии краевой столицы, Евгений Наумов отметил, что мальчик остался жив, но врачи оценивают его состояние как средней тяжести.

— Дети — самое ценное, что у нас есть, и беречь их — общая обязанность. Необходимо актуализировать реестр всех стройплощадок, в том числе заброшенных, и проконтролировать, чтобы все они были огорожены и обеспечены охраной. Чтобы доступ на них для всех посторонних, особенно детей, был закрыт. А в школах и детских садах регулярно проводить профилактические беседы, чтобы дети понимали, чем заканчиваются подобные шалости, — добавил глава города.

Напомним, что в выходной группа детей играла на заброшенной стройплощадке. У одного из них закружилась голова и он сорвался вниз. С травмами средней тяжести мальчика доставили в больницу. Остальных детей спустили с высоты спасатели.

Другие новости по теме: 

В районах Кубани стартует неделя профилактики сердечно-сосудистых заболеваний


Подписывайтесь на нашу страницу новостей "НИА-КУБАНЬ" в telegram.

Мы в популярных социальных сетях