27.04.2024
°C
$ 92.01
€ 98.72
erid:2Vtzqwxtpys

Губернатор Краснодарского края поставил задачу построить в Ленинградском районе дом для врачей

guber vstrecaОдним из острых вопросов для жителей Ленинградского района стала нехватка медицинского персонала.

Сегодня Вениамин Кондратьев встретился с активом общественности и обсудил эту проблему.

– С начала года в мой адрес поступило более 300 обращений из Ленинградского района. Много вопросов касается сферы жилищно-коммунального хозяйства, а также улучшения медицинского обслуживания. В муниципалитете не хватает врачей, что вызывает вполне обоснованное недовольство жителей. Приходится обращаться в краевой центр, а своевременную и квалифицированную помощь люди должны получать на месте, – сказал Вениамин Кондратьев.

Действительно ,по данным специалистов, укомплектованность медицинскими кадрами в районе меньше 50 процентов.

– Вопрос действительно стоит остро. Району нужны анестезиологи, педиатры, акушеры-гинекологи. Мы стараемся улучшить ситуацию, капитально отремонтировали поликлинику, построили пять фельдшерско-акушерских пунктов в районе, но именно дефицит специалистов выходит на первый план, – сказала вице-губернатор Анна Минькова.

По мнению представителей отрасли здравоохранения, проблему поможет решить обеспечение жильем медицинских работников, в частности предоставление служебных квартир. По предварительной оценке, необходим многоэтажный дом на 100 квартир.

– Здоровье – это самое дорогое. За счет краевого бюджета профинансируем стройку дома для врачей и иных работников соцферы. Разрабатывайте проект, чтобы как можно быстрее преступить к его реализации, – дал поручение Вениамин Кондратьев руководству краевого департамента строительства.

Другие новости по теме: 

Глава Кубани проводит рабочий день на выезде в Ленинградском районе


Подписывайтесь на нашу страницу новостей "НИА-КУБАНЬ" в telegram.

Мы в популярных социальных сетях