27.04.2024
°C
$ 92.01
€ 98.72
erid:2Vtzqwxtpys

Капремонт в детском саду №166 в Краснодаре отстает больше, чем на месяц

naum detsad13 человек на строительной площадке и отставание от графика больше, чем на месяц. Такую картину застал сегодня глава Краснодара на месте капитального ремонта детского сада №166.

— Такое безответственное отношение со стороны подрядчика поражает. Чётко обозначил — на площадке должно быть не меньше 30 строителей на каждом этапе работ. Родители и дети ждут возвращения в группы. Долгий простой социального объекта в густонаселённом районе недопустим, — сказал  мэр краевой столицы Евгений Наумов.

На объекте еще необходимо закончить стяжку полов во всех группах, отделку стен, потолков и фасадов строения, а также установить вентиляцию и противопожарные системы. По словам подрядчика, работы успеют завершить до конца сентября.

Работы стартовали в марте. На объекте уже заменили электрические сети и канализационные трубы. В группах также будут теплые полы — их устройство уже завершили. Всего на капитальный ремонт детского сада направили 50,5 млн рублей. Евгений Наумов настоятельно рекомендовал подрядчику ускорить темпы работ и выполнить обещание закончить их в назначенный срок.

Другие новости по теме: 

Каждый третий житель Краснодара контролирует расходы своих детей


Подписывайтесь на нашу страницу новостей "НИА-КУБАНЬ" в telegram.

Мы в популярных социальных сетях