29.04.2024
°C
$ 91.78
€ 98.03
erid:2Vtzqwxtpys

До конца года в Краснодаре появятся 11 новых школ

minkova shkolaЗаместитель губернатора Краснодарского края Анна Минькова с рабочим визитом побывала в новой школе поселка Российский города Краснодара.

Вице-губернатор проверила, как идет подготовка к новому учебному году, осмотрела кабинеты, спортивные залы  и прилегающую к школе территорию. Это учебное заведение и еще 4 большие краснодарские школы примут первых учеников уже в сентябре этого года. Всего до конца года в краевом центре появятся 11 школ.

- Смогли их возвести, не смотря на дефицит свободных территорий. Сегодня школу в пос. Российском можно привести в качестве примера – её построили внутри густонаселенного микрорайона с опережением, остаются последние штрихи. Смогли разгрузить две школы рядом – 94-ю и 62-ю, главное – детям больше не нужно добираться автобусом. А к концу года завершим и детсад, - сообщила Анна Минькова.

В этом году сдадут 19 объектов в крае, ряд из них – с опережением, что очень важно, ведь тема нехватки школьных мест по-прежнему актуальна, особенно в больших городах.

- Но главное  – качество образования. Все школы края должны быть наполнены смыслами. Повышаем квалификацию педагогов, видим, что есть кадровый дефицит. Да, проблема не такая большая, как в медицине, но она есть. Например, в школе, где я сегодня была, укомплектованность – 89%, в ней не хватает учителей английского языка. Эту ситуацию надо решать, - добавила вице-губернатор.

Напомним, что для  педагогов  в Краснодарском крае действуют как региональные, так и федеральные меры поддержки, которые направлены на привлечение молодых учителей.

Другие новости по теме: 

Вениамин Кондратьев: Мы продолжаем работу по газификации наших поселков и станиц


Подписывайтесь на нашу страницу новостей "НИА-КУБАНЬ" в telegram.

Мы в популярных социальных сетях