29.04.2024
°C
$ 91.78
€ 98.03
erid:2Vtzqwxtpys

В Краснодаре на Гидрострое к концу 2023 года сдадут детскую поликлинику

med copy copy copyЗаместитель губернатора Краснодарского края Анна Минькова посетила стройплощадки объектов здравоохранения краевой столицы, оценила качество подготовки молодых специалистов.

Первым объектом, который осмотрела вице-губернатор, стала строящаяся детская поликлиника в микрорайоне Гидростроителей – она рассчитана на 300 посещений в смену.

– Объект крайне востребован, ведь вокруг выросли многоэтажки, население прибавляется, медучреждения переполняются, – сказала Анна Минькова.

Как пояснили «НИА-Кубань» в пресс-службе администрации Краснодарского края, согласно плану, детское медицинское учреждение достроят в декабре 2023 года. Заместитель губернатора региона отметила необходимость возведения дополнительной взрослой поликлиники. Вопрос находится в разработке.

Также в октябре этого года на базе поликлиники №7 откроют отделение реабилитации: здесь будут принимать пациентов для нейрореабилитации, кардиореабилитации, травматолого-ортопедической и COVID-реабилитации. Отмечается, что на данный момент работы на объекте, в котором выполняется капремонт, завершены на 90%.

Далее замглавы посетила Краснодарский краевой базовый медколледж: молодые специалисты отрабатывают навыки в лечебном, акушерском, сестринском деле, стоматологии и лабораторной диагностике.

– Важно продолжать решать кадровый вопрос. В центре для студентов создано все, чтобы получить качественные знания и отточить навыки – условия, максимально приближенные к реальным. Очень ждем этих молодых медиков в государственных больницах и поликлиниках края, – подчеркнула Анна Минькова.

Другие новости по теме:

Свыше 57 тысяч кубанских женщин и новорожденных получили услуги по родовым сертификатам в 2023 году

Поликлиника на 250 посещений в смену появится в Мостовском районе


Подписывайтесь на нашу страницу новостей "НИА-КУБАНЬ" в telegram.

Мы в популярных социальных сетях