27.04.2024
°C
$ 92.01
€ 98.72
erid:2Vtzqwxtpys

Свыше 5,1 млрд рублей направлено на модернизацию соцучреждений Кубани в 2023 году

min copy copyЗаместитель губернатора Краснодарского края Анна Минькова провела совещание, на котором участники обсудили ход строительства и ремонтов в сферах образования и здравоохранения.

В этом году из краевых средств на капитальный ремонт медицинских учреждений выделили более 2,6 млрд рублей. Средства направят на обновление 3 поликлиник и 33 больниц. Также за счет федеральных средств отремонтируют 12 объектов здравоохранения.

– В крае возводим 11 поликлиник, ещё до конца года должны сдать 14 офисов врача общей практики. Монтируем 10 ФАПов. Еще 6 дополнительных – с опережением строительства, – прокомментировала Анна Минькова.

На модернизацию сферы образования направили 2,5 млрд рублей – в настоящее время работы ведутся сразу в 651 объекте. По словам замглавы региона, общеобразовательные учреждения завершают последние приготовления ко Дню знаний.

– Где есть заминки – отрабатываем с муниципалитетами в ручном режиме. Важно, чтобы дети приступили к занятиям в комфортных и безопасных условиях, – уточнила Анна Минькова.

Другие новости по теме:

780 тысяч учеников примут кубанские школы в День знаний

С 1 сентября на Кубани стартует Всероссийская просветительская акция «Поделись своим Знанием»


Подписывайтесь на нашу страницу новостей "НИА-КУБАНЬ" в telegram.

Мы в популярных социальных сетях