29.04.2024
°C
$ 91.78
€ 98.03
erid:2Vtzqwxtpys

Кубанские специалисты продолжают обновлять соцобъекты Херсонской области

sch venВ настоящее время работы ведутся в трех школах. Здесь ремонтируют кровлю, перекрытия, учебные кабинеты, обновляют фасады, приводят в порядок прилегающую территорию.

Под шефством Кубани обновляют два общеобразовательных учреждения Геническа и одно – поселка городского типа Новотроицкое. Ход работ на соцобъектах Херсонской области проверил губернатор Краснодарского края Вениамин Кондратьев вместе со своими заместителями Александром Топаловым и Сергеем Власовым.

– Стараемся прислушиваться к пожеланиям директоров, которые точно знают, что нужно их будущим ученикам. Прилагаем максимальные усилия, чтобы дети как можно скорее вернулись к привычной жизни, сели за парты и приступили к образовательному процессу в комфортных условиях, – сказал Вениамин Кондратьев.

В школе № 4 специалисты работают даже в выходные. Сейчас они выкладывают плитку перед входом, обновляют электропроводку. В здании установлены новые двери.

Кроме того, кубанские специалисты продолжают ремонтировать лечебные корпуса больницы в Геническе: обновляют полы и кровли, монтируют окна, штукатурят стены, укладывают напольную плитку.

Как пояснили «НИА-Кубань» в пресс-служба администрации Краснодарского края, также специалисты проектируют 5 многофункциональных спортивных площадок с воркаут-зоной. Они появятся в городах Скадовск и Геническ, поселках Каланчак, Новоалексеевка и Чаплинка.

Другие новости по теме:

Министерство ТЭК и ЖКХ Кубани отправит в Херсонскую область спецтехнику и стройматериалы

Из Кубани с любовью: кубанские фермеры отправили посылки жителям Херсона


Подписывайтесь на нашу страницу новостей "НИА-КУБАНЬ" в telegram.

Мы в популярных социальных сетях