28.04.2024
°C
$ 91.78
€ 98.03
erid:2Vtzqwxtpys

11,6 млн отдыхающих посетило Краснодарский край в этом году

kurort copyС июня по август в регионе побывало свыше 8 млн туристов.

Губернатор Краснодарского края принял участие в стратегической сессии «Развитие туризма» под руководством Председателям Правительства РФ Михаила Мишустина.

Председатель Правительства России отметил, что турпоток в разных субъектах страны растет круглогодично. Для развития туристической сферы необходимо увеличивать номерной фонд, обновлять гостиничную базу, улучшать качество сервиса.
Сейчас в целом по России более 30 тыс. средств размещения, или свыше 1 млн номеров. Только за последние 2 года на реализацию проектов в турсфере направили больше 100 млрд рублей. Средства привлекаются в том числе за счет реализации национального проекта «Туризм и индустрия гостеприимства».

Как пояснили «НИА-Кубань» в пресс-службе администрации Краснодарского края, в этом году количество отдыхающих в регионе превысило 11,6 млн человек.

В настоящее время отели Черноморского побережья заполнены более чем на 95%.

– В этом году открыли 2 крупных отеля категорий 4 и 5 звезд. В работе еще 46 инвестсоглашений на 460 млрд рублей. Их реализация позволит создать около 33 тыс. новых номеров, – сказал Вениамин Кондратьев.

В Краснодарском крае инвесторам предлагаются различные меры государственной поддержки. В их числе льгота по налогу на имущество на 10 лет, возмещение части затрат на оплату процентов по кредитам, пониженная ставка по налогу на прибыль для одобренных проектов.

Кубань принимает активное участие в национальном проекте «Туризм и индустрия гостеприимства». В этом сезоне оборудовали 14 пляжей, половина из которых адаптирована для маломобильных жителей. Сейчас в работе еще 25 проектов обустройства пляжей и туристических маршрутов с участием федеральных субсидий на 155 млн рублей.

Другие новости по теме:

В Краснодарском крае разработают дорожную карту по развитию Азовского побережья

Пансионат «Якорная Щель» и оздоровительный комплекс «Спутник» в Сочи реконструируют в 2027 году


Подписывайтесь на нашу страницу новостей "НИА-КУБАНЬ" в telegram.

Мы в популярных социальных сетях