29.04.2024
°C
$ 91.78
€ 98.03
erid:2Vtzqwxtpys

Систему «Безопасный город» планируют внедрить на Кубани до конца 2024 года

guber opershtabВ ходе заседания регионального оперштаба участники обсудили меры безопасности, необходимые для сохранения стабильности на Кубани. Совещание провел губернатор Краснодарского края Вениамин Кондратьев.

Отмечается, что этот летний курортный сезон прошел без серьезных происшествий.

– На сегодняшний день обстановка в регионе остается стабильной, введение дополнительных мер не требуется. Но мы продолжим принимать туристов и в межсезонье, а это значит, что вопросы безопасности по-прежнему остаются первостепенными, – сказал Вениамин Кондратьев.

Как пояснили «НИА-Кубань» в пресс-службе администрации Краснодарского края, в регионе продолжают внедрять систему «Безопасный город».

– Необходимо активизировать работу по внедрению в комплекс «Безопасный город» централизованной системы интеллектуального видеонаблюдения с распознаванием лиц. Она должна заработать на приморских и предгорных территориях до конца 2024 года, – поручил Вениамин Кондратьев.

В двух городах Кубани – в Краснодаре и Сочи – устанавливают специализированное ПО. Работу завершат к началу следующего года.

– Система позволит действующим камерам видеонаблюдения распознавать автомобили не только по номеру, но и по марке, цвету, модели и типу кузова. Также с помощью «умных камер» можно будет детально рассмотреть лица людей, распознавать силуэты, – сказал министр ГО и ЧС края Сергей Штриков.

Кроме того, в систему планируется интегрировать видео от домофонов МКД.

Другие новости по теме:

Систему видеоанализа на Кубани разработают до конца 2023 года

Около 88 млн рублей направят на первый этап оснащения пляжей Сочи видеокамерами


Подписывайтесь на нашу страницу новостей "НИА-КУБАНЬ" в telegram.

Мы в популярных социальных сетях