29.04.2024
°C
$ 91.78
€ 98.03
erid:2Vtzqwxtpys

Вениамин Кондратьев поздравил кубанцев с Днем знаний

1sentyabry lineika copyСегодня школы Краснодарского края откроют свои двери для 780 тысяч учеников, 80 тысяч из которых сядут за парты общеобразовательных учреждений впервые. Губернатор региона Вениамин Кондратьев поздравил педагогов, детей и их родителей с началом нового учебного года.

–  Первое сентября – всегда торжественный и волнительный день: кто-то идет в школу впервые, кто-то возвращается после летних каникул. Мы прикладываем все усилия, чтобы создать достойные условия: строим современные школы, спорткомплексы, модернизируем учебную базу. Желаю ученикам интересных уроков, ярких впечатлений и открытий, – написал Вениамин Кондратьев в своих соцсетях.

Сегодня 9 новых школ впервые примут учеников. Четыре из них расположены в краевой столице, по одной в Новороссийске, Крыловском и Северском районах. Общеобразовательные учреждения имеют современную материально-техническую базу, позволяющую получать качественные знания по всем предметам, пояснили «НИА-Кубань» в пресс-службе администрации Краснодарского края.

Другие новости по теме:

Несколько школ Краснодара набрали более 15 первых классов

Для сбора ребенка в школу краснодарцам понадобится более 7 тысяч рублей


Подписывайтесь на нашу страницу новостей "НИА-КУБАНЬ" в telegram.

Мы в популярных социальных сетях