29.04.2024
°C
$ 91.78
€ 98.03
erid:2Vtzqwxtpys

Более 2 млн рублей направили на реализацию госпрограмм в Лабинском районе

gub labВо время рабочей поездки в муниципалитет глава Краснодарского края Вениамин Кондратьев встретился с жителями и обсудил с ними социально-экономическое развитие района.

В муниципалитете реализуется 15 региональных госпрограмм и национальные проекты. В этом году на их реализацию направили более 2 млрд рублей.

– Но самое важное, чтобы рост бюджета был интегрирован в социально и экономически важные объекты – новые школы, детские сады, спортивные центры, кванториумы, современные предприятия и перерабатывающие производства, благоустройство. Это перспективы для молодежи, которой предстоит развивать район завтра, – сказал Вениамин Кондратьев.

Первый вице-губернатор Краснодарского края Игорь Галась рассказал об экономическом потенциале муниципалитета. Ключевыми отраслями стали промышленная (+108,2% к прошлому году), строительная (+105,4%) и рознично-торговая (118,2%).

– Налоговые и неналоговые доходы консолидированного бюджета по району составили 1,7 млрд рублей. Это выше, чем в 2022 году и в 1,5 раза больше, чем 7 лет назад, – сказал Игорь Галась.

Также рост показывают и агропромышленный сектор, и социальная сфера. В здравоохранении укомплектованность кадрами выше, чем в среднем по краю.

Вениамин Кондратьев отметил, что потенциал муниципалитета дает возможность развивать жилищное строительство, продолжать соцпрограммы и привлекать инвесторов. Так, в муниципалитете реализуются 7 крупных инвестиционных проектов на сумму свыше 2 млрд рублей, пояснили «НИА-Кубань» в пресс-службе администрации Краснодарского края.

Другие новости по теме:

Рабочий день Вениамина Кондратьева пройдет в Лабинском районе

Более 80 млрд рублей направили на реализацию нацпроектов в Краснодарском крае


Подписывайтесь на нашу страницу новостей "НИА-КУБАНЬ" в telegram.

Мы в популярных социальных сетях