29.04.2024
°C
$ 91.78
€ 98.03
erid:2Vtzqwxtpys

Сквер «Изумрудный» в Краснодаре готовится к открытию

izumrudniiГлава города Евгений Наумов осмотрел новое общественное пространство и прилегающую к нему территорию. Сейчас основные работы на объекте завершены.

Сквер, площадь которого превышает 44 тыс. кв. м, находится в Молодежном микрорайоне в границах улиц 9-й Тихой, 5-й Дорожной и Ейском Шоссе.

– Получилось современное пространство для прогулок и отдыха. Уверен, будет пользоваться популярностью среди жителей Молодежного микрорайона, которые так долго его ждали, – отметил Евгений Наумов.

В рекреационной зоне уложили пешеходные дорожки, установили туалет, лавочки и урны, а также подключили систему автоматического полива, обустроили площадку для выгула собак, игровую и спортзоны.

Евгений Наумов поручил благоустроить прилегающую к скверу территорию: убрать основания металлических гаражей, привести в порядок подъезд со стороны улицы 9-я Тихая, пояснили «НИА-Кубань» в пресс-службе администрации Краснодара.

Напомним, территорию благоустроили за счет средств из регионального бюджета в рамках национального проекта «Жилье и городская среда».

Другие новости по теме:

Около 65 детских и спортивных площадок Краснодара благоустроили в сентябре

Четыре миллиарда рублей направят власти Кубани на благоустройство общественных пространств в 2023 году


Подписывайтесь на нашу страницу новостей "НИА-КУБАНЬ" в telegram.

Мы в популярных социальных сетях