30.04.2024
°C
$ 91.78
€ 98.03
erid:2Vtzqwxtpys

Дмитрий Лоцманов обсудил с кубанскими аграриями обеспеченность хозяйств семенами

Locmanov2Во время региональной недели депутат Государственной Думы Дмитрий Лоцманов посетил сельхозпредприятия Кубани, чтобы выяснить уровень обеспеченности их семенами.

На одном из предприятий депутат рассказал, что Минсельхоз планирует почти на весь следующий год ограничить поставки импортного картофеля, кукурузы, сои и семян из недружественных стран.

«Цели и задачи ведомства понятны - укрепление отечественного производства, стимулирование наших аграриев и сокращение влияния западных компаний на отрасль. Но в этом вопросе главное - не допустить дефицита семян на рынке и снижения урожайности на следующий год.

В России ведется активная работа по развитию собственной селекции, но, к сожалению, пока наши семена не дотягивают по показателям урожайности до европейских.

«Считаю, именно грамотно выстроенная система поддержки развития селекции позволит в полной мере реализовать весь потенциал  внутреннего производства семян и станет драйвером перехода от экспорта таких ресурсов к созданию собственных высокотехнологичных производств», - отметил Дмитрий Лоцманов.

Другие новости по теме:

Депутат Госдумы Дмитрий Лоцманов предложил механизм снижения цен на курицу

Дмитрий Лоцманов поднял проблему очистки кубанских рек


Подписывайтесь на нашу страницу новостей "НИА-КУБАНЬ" в telegram.

Мы в популярных социальных сетях