29.04.2024
°C
$ 91.78
€ 98.03
erid:2Vtzqwxtpys

Анна Минькова провела первое в этом году совещание по вопросам социального блока

minkovaУчастниками селектора с заместителем губернатора Краснодарского края Анной Миньковой стали главы муниципалитетов. Главным вопросом стали планы и ключевые цели на год по вопросам социального блока.

Как сообщает пресс-служба краевой администрации, в этом году планируется оснастить и укомплектовать 17 строящихся школ и 13 детсадов, лицензировать достроенные объекты. Ключевая задача – открыть школы к последней четверти. Чтобы уже летом организовать там детских отдых. Анна Минькова поставила задачу завершить ремонт 507 объектов образования до начала учебного года.

– Основные задачи здравоохранения остаются те же – кадры и модернизация первичного звена. На капремонт 30 медучреждений в этом году будет направлено 1,9 млрд рублей. Почти вся сумма – краевой бюджет. Планируем достроить 11 поликлиник, установим 11 ФАПов и начнем строить 11 офисов ВОП. Закупим тяжелое оборудование – поставим КТ в Лабинск, ангиограф в Армавир и Сочи, – сказала Анна Минькова.

Кроме того, как отметила вице-губернатор, особое внимание в этом году будет уделено демографии. Цель – увеличить ожидаемую продолжительность жизни на 1,54 года. По ее словам, крайне важно снизить детскую смертность от несчастных случаев на дорогах и водоемах, при пожарах.

Также обсудили кадровый вопрос. В новые школы и детсады требуются учителя и воспитатели. И здесь задача муниципалитетов – усилить работу с выпускниками педколледжей и вузов.

Другие новости по теме: 

Игорь Галась: Реализация государственных программ ведет к росту качества жизни 

«Дворец самбо» в Краснодаре с инспекцией посетил губернатор края


Подписывайтесь на нашу страницу новостей "НИА-КУБАНЬ" в telegram.

Мы в популярных социальных сетях