29.04.2024
°C
$ 91.78
€ 98.03
erid:2Vtzqwxtpys

Губернатор Краснодарского края провел совещание регионального проектного комитета

guber nacКак сообщил Вениамин Кондратьев в ходе совещания, на реализацию нацпроектов в 2024 году предусмотрено 62 миллиарда рублей, и  власти нашего региона планируют увеличить эту сумму.

Отметим, что  в 2024 году на нацпроекты в регионе предусмотрено 25,9 млрд рублей федеральных 23,2 млрд рублей краевых и 2 млрд рублей муниципальных средств, а также 10,4 млрд рублей – внебюджетных источников.

– Инициированные Президентом России Владимиром Владимировичем Путиным национальные проекты – реальный инструмент, позволяющий повысить качество жизни в регионе, сделать ее более комфортной. Нельзя упускать такую возможность. Уже сейчас на реализацию нацпроектов мы предусмотрели 62 миллиарда рублей, в дальнейшем планируем увеличить эту сумму. Мы получаем серьезную поддержку федерального бюджета, которую укрепляем краевыми и муниципальными средствами, привлекаем внебюджетные источники, чтобы обновлять существующие и создавать новые объекты, развивать ключевые направления и сферы экономики. По итогу, от реализации всех проектов, в первую очередь, выигрывают люди. Поэтому мы не имеем права сбавлять темы, – сказал губернатор Краснодарского края Вениамин Кондратьев.

Стоит добавить, что в течение 2023 года финансирование национальных проектов было увеличено на 21 процент или на 13 миллиардов рублей. В основном средства направили на объекты капитального строительства, обновление дорог. В этом году, уверен губернатор, тенденция сохранится, и финансирование существенно увеличится.

Как рассказали в департаменте организации проектной деятельности, ведомство уже совместно с органами власти разработало и утвердило у вице-губернаторов график заключения контрактов. Это позволит лучше контролировать исполнение национальных проектов в Краснодарском крае.

Другие новости по теме: 

31 объект культурного наследия в Краснодарском крае в 2024 году приведут в порядок


Подписывайтесь на нашу страницу новостей "НИА-КУБАНЬ" в telegram.

Мы в популярных социальных сетях