29.04.2024
°C
$ 91.78
€ 98.03
erid:2Vtzqwxtpys

Глава Краснодара встретился с журналистами

lavrС руководителями ведущих СМИ региона встретились мэр Краснодара Евгений Наумов и председатель городской Думы Вера Галушко.

Встреча прошла за чашкой чая в неформальной обстановке. Обсуждали главные и неочевидные городские проблемы.

— Мы живем сейчас в таком мире, когда в первую очередь мы должны друг другу помогать. Сейчас — серьёзное время. Мы должны работать, как единый организм, помогать друг другу. Тогда больше сделаем полезного для себя, для наших жителей, будем получать больше удовлетворения от каждого прожитого дня. Ещё раз поздравляю вас с профессиональным праздником, — сказал Евгений Наумов.

Говорили журналисты о реконструкции кинотеатра «Аврора», строительстве Западной трамвайной линии, а также очистке города от незаконных гаражей, рекламных конструкций и нестационарных торговых объектов.

— Всегда журналистика была связью между народом и властью. Это — её основная функция, её глубина — не просто озвучивать проблему, а покопаться в ней, найти причину. О проблемах все знают, и все их видят. Но благодаря глубокой журналистике и мы получаем какую-то информацию, и, главное, граждане её получают, — отметил директор департамента информационной политики Павел Лаврентьев.

Кроме вопросов, прозвучали и предложения. Например, создать мурал на фасаде жилого дома, посвящённый ФК «Краснодар». А также создать в центре города аллею, посвящённую главным спортивным клубам и атлетам. Как отметил глава города, аллея, посвящённая боксу, может появиться на пересечении улиц Сормовской и Старокубанской. Сейчас обязательства по благоустройству озеленённой территории взял застройщик, сообщает пресс-служба администрации Краснодара.


Подписывайтесь на нашу страницу новостей "НИА-КУБАНЬ" в telegram.

Мы в популярных социальных сетях