27.04.2024
°C
$ 92.01
€ 98.72
erid:2Vtzqwxtpys

Глава Кубани выехал в Северский район с проверкой соблюдения земельного законодательства

 IMG 20240124 172515 266Глава Краснодарского края Вениамин Кондратьев отреагировал на жалобы жителей муниципалитета и проинспектировал несколько земельных участков в поселке Ильском.

Губернатор посетил несколько точек. Одной из них оказался земельный участок по улице Первомайская, предназначенный для личного подсобного хозяйства. Изначально территория принадлежала жителю с ОВЗ, позже ее передали другому владельцу. В настоящее время участок разделили на 6 самостоятельных и планируют возвести магазины.
– Понимаю недовольства местных жителей и полностью разделяю их позицию. Избегая законных торгов, участок вблизи дороги передали третьим лицам и изменили назначение, чтобы в итоге отдать его под коммерцию. Нужно было решать эту проблему незамедлительно, а не ждать, когда приедет губернатор. Сегодня мы обновляем необходимую градостроительную документацию, чтобы сохранить архитектурный облик наших городов и станиц, гармонично вписывая в них современные комфортные решения. На участке под личное подсобное хозяйство никак не может находиться магазин, – сказал Вениамин Кондратьев.
Территорию планируется привести в первоначальный вид.
Далее губернатор посетил еще один участок: землю передали коммерческой организации, разделили на 61 участок под индивидуальное жилое строительство и лишь 4 – под объекты ЖКХ, пояснили в пресс-службе администрации Краснодарского края
– Вопрос изменения назначения ценной земли под жилое строительство в регионе должен быть закрыт навсегда. Никто не имеет права бездумно застраивать все свободные участки. Мы должны остановить неправомерные действия при распоряжении земельными участками на территории поселения, – подчеркнул Вениамин Кондратьев.

Другие новости по теме:

«Дворец самбо» в Краснодаре с инспекцией посетил губернатор края


Подписывайтесь на нашу страницу новостей "НИА-КУБАНЬ" в telegram.

Мы в популярных социальных сетях