29.04.2024
°C
$ 91.78
€ 98.03
erid:2Vtzqwxtpys

Более 32 тысяч преступлений раскрыли на Кубани в прошлом году

sotrudnikiТакие итоги подвели во время расширенного заседания ГУ МВД по Краснодарскому краю.

В 2023 году число раскрытых сотрудниками полиции преступлений превысило 32 тысячи. К уголовной ответственности привлекли 230 участников, задержали свыше 2,3 тысяч лиц. За этот же период составлено более 6 млн административных правонарушений.

В приоритете сотрудников полиции – обеспечение правопорядка в общественных местах. С этим помогают справляться камеры видеонаблюдения.

– По результатам опроса населения уровень доверия граждан к полицейским возрастает. Мы отвечаем за безопасность на территории края и будем делать это еще эффективнее, – сказал начальник ГУ МВД РФ по региону Владимир Андреев.

Как отметил глава Краснодарского края Вениамин Кондратьев, в ближайшее время в Сочи пройдет Всемирный фестиваль молодежи, где будет необходимо усилить контроль за общественным порядком.

– Не сомневаюсь, что все пройдет штатно. Также как и ключевое политическое событие – выборы Президента России. В этот период ни на минуту нельзя терять бдительность, – заявил Вениамин Кондратьев.

В этом году планируется нарастить процент раскрываемости преступлений, включая взятничество.

– Что касается экономической безопасности, то акцент должен быть на решении проблем, связанных с работой лесного и оборонного комплекса, а также миграционные вопросы. Прокуратура всегда готова оказать необходимую помощь и содействие, – сказал прокурор Кубани Сергей Табельский.

В завершении расширенного заседания лучшим представителям ГУ МВД региона вручили региональные и ведомственные награды, почетные грамоты и благодарности, пояснили в пресс-службе администрации Краснодарского края.

Другие новости по теме:

Новороссийские полицейские задержали подозреваемого в краже из воскресной школы

Губернатор Краснодарского края поздравил сотрудников Следственного комитета России с днем образования службы


Подписывайтесь на нашу страницу новостей "НИА-КУБАНЬ" в telegram.

Мы в популярных социальных сетях