28.04.2024
°C
$ 91.78
€ 98.03
erid:2Vtzqwxtpys

Около 200 млн рублей направят на ремонт дорог в Анапе

швец copy copyОб этом стало известно во время совещания под руководством главы города Василия Швеца.

В 2024 году на ремонт дорог в Анапе планируют выделить порядка 200 млн рублей.

–  Эти средства будут направлены как на текущее содержание улично-дорожной сети, установку знаков и светофоров, нанесение разметки, так и на проектирование новых дорог, – рассказал Василий Швец.

Так, 32 млн рублей хотят выделить на содержание улично-дорожной сети, по 20 млн рублей на ямочный ремонт и ремонт в щебеночном исполнении. Кроме того, в планах провести проектирование капитального ремонта Пионерского проспекта, улицы Набережной в Анапской (от Советской до Горной) и других улиц.

Ожидается, что в рамках ямочного ремонта специалисты приведут в порядок 14 тысяч «квадратов», 10 тыс. из которых – в сельских округах. Нанести дорожную разметку планируется на 40 тыс. кв. м. Также рассматривается возможность обновления остановок.

Во время совещания уточнили, что в числе дорог, где проведут ремонтные работы, есть трассы федерального и регионального значения, такие как «Крымск – Джигинка» и «Новороссийск – Керчь».

– Выделенный бюджет полностью не закроет всех потребностей, особенно в сельских округах. Поэтому будут проработаны дополнительные механизмы, в том числе с привлечением внебюджетных источников, – пояснили «НИА-Кубань» в пресс-службе администрации Анапы.


Подписывайтесь на нашу страницу новостей "НИА-КУБАНЬ" в telegram.

Мы в популярных социальных сетях