27.04.2024
°C
$ 92.01
€ 98.72
erid:2Vtzqwxtpys

Локальный режим ЧС ввели в Анапе из-за пожара в многоэтажке

vasya copyОб этом стало известно во время экстренного заседания КЧС под руководством главы курорта Василия Швеца.

Накануне в Анапе по улице Объездной, 9 загорелось 11-этажное жилое здание. Огонь удалось потушить лишь к 4 часам ночи.

– Я благодарен анапскому пожарному гарнизону и всем приданным силам за самое главное: спасенные жизни, – подчеркнул Василий Швец.

В настоящее время участок по улице Объездной от ТЦ Красная площадь до улицы Чехова перекрыт. Специалисты выясняют причины возникновения пожара. После экспертного обследования будет принято решение о дальнейшей судьбе здания – как отмечалось ранее, оно является самостроем, квартиры в доме сдавались поэтапно через суды.

– Сейчас наша задача предпринять все необходимые меры, чтобы помочь людям, как можно скорее вернуться к привычному образу жизни, – отметил Василий Швец.

В связи с происшествием в Анапе ввели локальный режим ЧС. Оперативно создается межведомственная комиссия. Ее членами станут сотрудники ГО и ЧС, ЖКХ, пожнадзора, Росреестра, соцзащиты и других ответственных служб. Будет проводиться обследование помещений и оценка ущерба.

– Также создан чат, в который включены все жильцы, для доведения до них оперативной информации, – рассказали «НИА-Кубань» в пресс-службе администрации Анапы.


Подписывайтесь на нашу страницу новостей "НИА-КУБАНЬ" в telegram.

Мы в популярных социальных сетях