28.04.2024
°C
$ 91.78
€ 98.03
erid:2Vtzqwxtpys

Вениамин Кондратьев: Центры единоборств – это кузницы патриотов России самой высокой пробы

gub centrГубернатор Краснодарского края принял участие в открытии Центра единоборств «Русич» в Мостовском районе.

- Центры единоборств – это кузницы патриотов России самой высокой пробы. Здесь мальчишки и девчонки учатся бороться не только за медали, но и за свой успех по жизни. Хочу поблагодарить всех, кто участвовал в строительстве. К концу года такие Центры появятся в каждом муниципалитете. На эти цели мы направили почти 3 миллиарда рублей, - подчеркнул Вениамин Кондратьев.

Темпы строительства подобных комплексов по всему региону колоссальные. До конца года планируют возвести еще 18 таких. А значит, все больше молодых людей выбирают здоровый образ жизни.

Как отметил глава Мостовского района Сергей Ласунов, название Центру единоборств «Русич» помогли придумать бойцы, которые сейчас находятся на специальной военной операции.

- В прошлом году в Мостовском районе построили четыре спортивных объекта. Всего в нашем муниципалитете открыты семь комплексов. Центр единоборств позволит привлечь еще большее количество детей и взрослых к спорту. Сегодня 195 человек уже готовы здесь заниматься, – сказал Сергей Ласунов.

Ленту торжественно разрезали чемпионка мира Европы по киокусинкай Екатерина Козлова, чемпионка Европы, участница параолимпийских игр в Токио по бочча Диана Цыплина, двукратный чемпион мира по кикбоксингу Андрей Чехонин.


Подписывайтесь на нашу страницу новостей "НИА-КУБАНЬ" в telegram.

Мы в популярных социальных сетях