27.04.2024
°C
$ 92.01
€ 98.72
erid:2Vtzqwxtpys

Новое современное пространство открыло свои двери для гостей Геленджика

molodesh gelenВсего за год на пустыре площадью 11 га создали парк «Молодежный»: специалисты сохранили реликтовые растения, обустроили искусственные пруды, установили спортивную и детскую площадки.

Губернатор Краснодарского края Вениамин Кондратьев побывал с рабочей поездкой в Геленджике, где принял участие в открытии новой молодежной зоны. Проект парка воплотили в жизнь благодаря нацпроекту «Жилье и городская среда».

– Глава государства продлил проект по созданию комфортной городской среды до 2030 года. А значит подобных благоустроенных территорий в регионе станет еще больше. Мы продолжим делать все, чтобы современный облик курортов Краснодарского края соответствовал самым высоким ожиданиям наших гостей, – сказал Вениамин Кондратьев.

Добавим, посещать общественное пространство смогут до 10 тысяч человек в день. Сквер назвали «Молодежным» не просто так: здесь, помимо рекреационных зон, созданы различные площадки для активного времяпрепровождения молодых людей. Так, ребята смогут заниматься на современных тренажерах, играть в футбол, баскетбол.

– Теперь у вас есть возможность делать это на свежем воздухе – в замечательном парке и в любое время года. А в Геленджике всегда хорошая погода. В уникальном месте живем: где-то в стране снег лежит, а у нас магнолии цветут, – обратился к молодежи Вениамин Кондратьев.

Также во время рабочей поездки глава региона поручил благоустроить пляжную территорию, на которую открывается вид со смотровой площадки парка, пояснили «НИА-Кубань» в пресс-службе администрации Краснодарского края.


Подписывайтесь на нашу страницу новостей "НИА-КУБАНЬ" в telegram.

Мы в популярных социальных сетях