28.04.2024
°C
$ 91.78
€ 98.03
erid:2Vtzqwxtpys

Около 2,5 млн туристов отдохнули в Туапсинском районе в 2023 году

zhukovaЗа этот же период детские здравницы муниципального образования посетили более 50 тысяч ребят.

Глава Туапсинского района Сергей Бойко отчитался о своей работе за прошлый год. В открытой сессии районного совета приняла участие руководитель департамента информационной политики Краснодарского края Галина Жукова.

По словам Галины Жуковой, муниципалитет вносит большой вклад в социально-экономическое развитие края. Так, в 2023 году район перечислил в консолидированный бюджет более 9,7 млрд рублей (+1,3 млрд рублей к 2022 году), темп роста составил 116%. При этом основная часть бюджета приходится на социальную сферу.

Согласно региональным рейтингам, по разным показателям Туапсинский район занимает лидирующие позиции.

– Активно работает с инвесторами, развивает курортную отрасль. Участвует в реализации 16 госпрограмм – это достойный результат. Рассчитываем, что и в дальнейшем муниципалитет останется одним из флагманов региона, – сказала руководитель ведомства.

Сергей Бойко отметил, что в прошлом году муниципалитет принял порядка 2,5 млн отдыхающих, в пик курортного сезона средства размещения были заполнены на 90%. В детских здравницах отдохнули свыше 50 тысяч ребят, пояснили в пресс-службе администрации Краснодарского края.


Подписывайтесь на нашу страницу новостей "НИА-КУБАНЬ" в telegram.

Мы в популярных социальных сетях