28.04.2024
°C
$ 91.78
€ 98.03
erid:2Vtzqwxtpys

Более тысячи ребят будут учиться в новой современной школе в Сочи

gimnazia ostrovskogo sochiНовый соцобъект в селе Раздольном позволит разгрузить ближайшие школы, уменьшить число учащихся во вторую смену.

В торжественной церемонии открытия общеобразовательного учреждения приняли участие глава Краснодарского края Вениамин Кондратьев и его заместитель Анна Минькова.

Губернатор отметил, что школа на 1,1 тыс. мест занимает площадь в 30 тыс. «квадратов». Учреждение оснащено современным оборудованием.

– Школа по параметрам превосходит тот образовательный стандарт, который есть в крае. Здесь не просто кабинеты химии, физики – это лаборатории, не спортзалы – а спорткомплексы, актовый зал похож на маленький театр. Дети будут учиться в лучшем учебном учреждении и получать высокое качество образования, – сказал Вениамин Кондратьев.

Отмечается, что школу, возведенную в рамках нацпроекта «Образование», местные жители ждали с 2021 года.

На данный момент на Кубани насчитывается 780 тысяч школьников. Для того, чтобы ребята получали качественное образование, каждый год в регионе появляются новые общеобразовательные учреждения, ремонтируются старые. Только в прошлом году по национальному проекту «Образование» построили 16 школ почти на 15,5 тыс. мест. В этом году на возведение 15 школ предусмотрено свыше 6 млрд рублей, пояснили «НИА-Кубань» в пресс-службе администрации Краснодарского края.

– Наша задача создавать условия для раскрытия способностей каждого ребенка. Талантливые, успешные дети – это светлое будущее нашего края и всей России. Уверен, в такую школу дети будут ходить с удовольствием, – добавил Вениамин Кондратьев.


Подписывайтесь на нашу страницу новостей "НИА-КУБАНЬ" в telegram.

Мы в популярных социальных сетях