28.04.2024
°C
$ 91.78
€ 98.03
erid:2Vtzqwxtpys

Новый Центр единоборств открыл свои двери для новороссийцев

centr edino novorosВ спортобъекте около 500 спортсменов смогут заниматься самбо, боксом, дзюдо и другими боевыми видами спорта.

Заместитель главы Краснодарского края Александр Власов принял участие в торжественной церемонии открытия Центра единоборств.

В новом спортивном комплексе, площадь которого превышает 2,6 тысячи квадратных метров, разместили тренажерный зал, 3 спортковра для самбо, ринг для занятий боксом, а также зал для общей физической подготовки. Кроме того, воспитанники и гости Центра могут ознакомиться с результатами спортивной жизни города-героя за прошлый год – они вывешены на инфостендах.

Также комплекс оборудован необходимой инфраструктурой для людей с ОВЗ, медицинским и массажным кабинетами и другими помещениями.

В общей сложности сейчас в Новороссийске насчитывается 20 муниципальных спортучреждений. Развивается 50 видов спорта, которыми занимаются более 15 тысяч человек. Свыше 60 представителей города-героя входят в состав национальной сборной России по различным видам спорта. Кроме того, в муниципалитете реализуется проект «Самбо в школу», число участников которого превысило 26 тысяч человек, пояснили в пресс-службе администрации Краснодарского края.

– Активное развитие массового спорта – один из приоритетов. Более трех миллионов жителей региона систематически занимаются физической культурой. В спорте высших достижений по различным дисциплинам кубанские спортсмены завоевывают множество медалей и занимают лидирующие позиции в масштабах страны, – сказал Александр Власов.


Подписывайтесь на нашу страницу новостей "НИА-КУБАНЬ" в telegram.

Мы в популярных социальных сетях