28.04.2024
°C
$ 91.78
€ 98.03
erid:2Vtzqwxtpys

Разработки в сфере искусственного интеллекта представила Кубань на выставке-форуме «Россия»

kras rossiaСегодняшний день форума, который проходит в Москве, посвящен искусственному интеллекту.

Начальник управления информатизации департамента информатизации и связи Краснодарского края Анатолий Головченко принял участие в деловой программе выставки-форума.

– Сегодня внедрение технологий искусственного интеллекта активно продвигается вперед, реформируя и оптимизируя все сферы. В рамках Дня искусственного интеллекта на выставке были представлены достижения регионов в этой сфере, – рассказал Анатолий Головченко.

Так, среди кубанских разработок, в которых применяются технологии искусственного интеллекта, – медицинская образовательная платформа NeuroDoc. Благодаря системе будущие врачи закрепляют свои теоретические знания в разных областях: от акушерства до терапии. Медики проводят виртуальный анамнез, ставят диагноз.

Гости выставки-форума познакомились с еще одной разработкой – платформа по управлению бизнесом на основе ИИ STEOS. В системе упорядочена вся информация о компаниях, интеллектуальный помощник анализирует чаты с клиентами.

Также кубанские специалисты представили платформу для быстрого создания ИИ-приложений Comrade AI. Благодаря платформе создатели новых программ могут с легкостью внедрить в них уже существующие программы (генерация фото, перевод текста в речь и другое).

Добавим, сегодня в рамках дня искусственного интеллекта на выставке проведут ряд мероприятий: лекции, мастер-классы, пояснили «НИА-Кубань» в пресс-службе администрации Краснодарского края.


Подписывайтесь на нашу страницу новостей "НИА-КУБАНЬ" в telegram.

Мы в популярных социальных сетях