28.04.2024
°C
$ 91.78
€ 98.03
erid:2Vtzqwxtpys

Подготовка к зиме уже началась: на Кубани обновят ветхие объекты теплоснабжения

proshunin copy copyЗаместитель главы Краснодарского края Андрей Прошунин провел заседание по вопросам подготовки жилищно-коммунального комплекса к ближайшей зиме.

Вице-губернатор отметил, что в этом отопительном сезоне число инцидентов на коммунальных сетях значительно увеличилось. В основном это связано с износом сетей.

– Наиболее сложные ситуации складывались в Краснодаре и Новороссийске. Процент ветхих и морально устаревших объектов теплоснабжения в этих городах критично высок, – сказал Андрей Прошунин.

Заместитель главы региона поручил представителям муниципальных образований и ресурсоснабжающих организаций обратить внимание на эту проблему и заменить как можно больше магистральных и разводящих трубопроводов, где это нужно. Кроме того, в период с 15 мая по 15 августа необходимо проверить паспорта объектов на теплоснабжающих предприятий. Благодаря такой мере можно будет своевременно выявить проблемы и устранить их, пояснили «НИА-Кубань» в пресс-службе администрации Краснодарского края.


Подписывайтесь на нашу страницу новостей "НИА-КУБАНЬ" в telegram.

Мы в популярных социальных сетях