29.04.2024
°C
$ 91.78
€ 98.03
erid:2Vtzqwxtpys

На Кубани почти на 40% снизилось число аварий с нетрезвыми водителями

zased copyВ этом году основными причинами ДТП стали выезд на встречку, неправильный обгон и наезд на пешеходов.

Заместитель главы Краснодарского края Андрей Прошунин провел заседание межведомственной комиссии по обеспечению безопасности дорожного движения в регионе. Как отметил вице-губернатор, за 2 месяца этого года на Кубани зарегистрировали около 730 ДТП. Наблюдается рост числа погибших в авариях на автодорогах федерального и местного значения.

– Необходимо продолжать мероприятия, направленные на снижение количества происшествий, в том числе – улучшение качества дорожного покрытия. Собственникам автомобильных дорог нужно точечно прорабатывать особо аварийные участки, – сказал Андрей Прошунин.

К основным причинам аварий отнесли выезд на встречку, обгон в неположенных местах и наезд на пешеходов.

Зафиксирована и положительная динамика – число аварий с нетрезвыми водителями на Кубани сократилось почти на 40%.

Также во время заседания обсудили мероприятия по пропаганде безопасности на дорогах, принятие дополнительных мер, которые направлены на соблюдение пешеходами правил дорожного движения, реализацию краевого проекта «Безопасность дорожного движения». 20 муниципалитетам не удалось достичь нужных показателей. Их представители доложили о мерах по предотвращению аварий, пояснили «НИА-Кубань» в пресс-службе администрации Краснодарского края.


Подписывайтесь на нашу страницу новостей "НИА-КУБАНЬ" в telegram.

Мы в популярных социальных сетях