30.04.2024
°C
$ 91.78
€ 98.03
erid:2Vtzqwxtpys

В Анапском филиале Новороссийского медколледжа увеличат число мест для поступления

B34I7493Министр здравоохранения Краснодарского края Евгений Филиппов совместно с ЗСК провел выездное совещание по вопросам снижения дефицита медицинских кадров.

– Для решения кадровой проблемы в муниципалитете реализуются федеральные проекты. Так, по программе «Земский доктор/Земский фельдшер» в учреждения здравоохранения за 2021–2023 годы прибыло 33 специалиста, – рассказал Евгений Филиппов.

Кроме того, сейчас в Кубанском медицинском госуниверситете обучаются свыше 50 целевиков. После получения диплома они должны будут в течение нескольких лет проработать в местных медучреждениях.

Также для решения проблемы кадрового дефицита были озвучены следующие предложения: увеличить число мест при поступлении в Анапский филиал Новороссийского медколледжа, приглашение на работу специалистов из других регионов России, усиление профориентационной работы с учащимися, а также постоянное взаимодействие обучающихся-целевиков с горбольницей Анапы, пояснили «НИА-Кубань» в пресс-службе регионального министерства здравоохранения.


Подписывайтесь на нашу страницу новостей "НИА-КУБАНЬ" в telegram.

Мы в популярных социальных сетях