29.04.2024
°C
$ 91.78
€ 98.03
erid:2Vtzqwxtpys

Фермер из Калининского района приобрел новую линию для посева сезонных овощей

ovoshiВ фермерском хозяйстве Калининского района аграрии активно выращивают ранний картофель. А в этом сезоне решили расширить производственную линейку овощами.

В последние годы это предприятие развивается стремительно: повышается урожайность, закупается техника. Калининский район всегда был известен как картофельное место. Но местные сельхозтоваропроизводители на достигнутом останавливаться не собираются.

На предприятии, где выращивают картофель, построили овощехранилище мощностью 400 тонн. И вот наконец приобрели новую линию для посева сезонных овощей. Главное, что появилась универсальная сеялка, с ее помощью можно высаживать любые овощи. Так что вместе с картошкой здесь будет расти и лук, и морковь.

Как рассказали в администрации Калининского района, большое внимание в хозяйстве уделяется техническому перевооружению, внедряется новая система мощных энергосберегающих машин. Это позволяет производить технологические операции в две смены, производительность тракторов возросла в 2,5 раза, расход горюче-смазочных материалов на один гектар пашни снизился на 33 процента, что привело к повышению урожайности. На эти цели хозяйство затратило 2,3 миллиона рублей.

Добавим, что Калининский район слвится своими фермерами. Здесь закладывают сады, выращивают рыбу, производят мясо и молоко, строят теплицы. Но под растениеводство отведенов районе 65 процентов сельхозугодий. Потому как местные аграрии готовы и дальше вкладывать силы и средства в свою землю. Растущая урожайность каждый год доказывает, что делают они это грамотно и с душой. Теперь из Калининского района на наши столы будет поступать еще больше овощей. 

Другие новости по теме:

В Белореченском районе в этом год собрали первый урожай спаржи

Первый урожай голубики собрали аграрии Крымского района


Подписывайтесь на нашу страницу новостей "НИА-КУБАНЬ" в telegram.

Мы в популярных социальных сетях