19.04.2024
°C
$ 94.09
€ 100.53
erid:2Vtzqwxtpys

В Краснодарском крае построят соцобъекты за счет средств инвесторов

vik soglashenieГубернатор Краснодарского края Вениамин Кондратьев подписал соглашение о сотрудничестве с компанией, которая планирует построить за свой счет детский сад и школы в Темрюкском районе.

После завершения строительства компания безвозмездно передаст соцобъекты муниципалитету. 

– Краснодарский край ценит социально ориентированных инвесторов, которые комплексно подходят к делу – вкладывают как в собственное производство, так и создают инфраструктуру в районах, где ведут свою деятельность. Подписанное сегодня соглашение подразумевает строительство детского сада на 360 мест в станице Тамань и школы на 1100 мест в Темрюке. Уверен, это позволит снизить существующую нагрузку на систему образования. Рассчитываю, что компания продолжит и дальше активно участвовать в решении важных для жителей вопросов, – сказал Вениамин Кондратьев.

Компания планирует построить за свой счет детский сад и школу, после чего безвозмездно передать их муниципалитету. Также планируется построить до 2025 года перевалочный комплекс в порту Тамань. Объем инвестиций составит более 40 миллиардов рублей.

Глава региона добавил, что открытие терминала даст возможность разгрузить другие портовые центры края. Также это откроет возможность трудоустройства для более чем 500 специалистов. Необходимо, чтобы объект соответствовал высоким экологическим стандартам. Заместитель гендиректора уральского предприятия сообщил, что перевалочный комплекс планируют поэтапно. А к 2025-2026 года предприятие выйдет на проектную мощность. На терминале будут использовать новейшие технологии, средства безопасности и автоматизации. Как сообщает пресс-служба администрации Краснодарского края, воздействие на чистоту окружающей среды от нового производства будет минимальным. 

 

Другие новости по теме:

Плюс два миллиарда. Кубань в первый день выставки «Иннопром-2022» заключила сразу три соглашения

На ПМЭФ-22 Краснодарский край заключил тридцать соглашений


Подписывайтесь на нашу страницу новостей "НИА-КУБАНЬ" в telegram.

Мы в популярных социальных сетях