29.04.2024
°C
$ 91.78
€ 98.03
erid:2Vtzqwxtpys

Новейшая система энергосберегающих машин увеличила сбор зерна в Калининском районе

tahnikaВ Калининском районе большое внимание уделяется техническому перевооружению.

Благодаря внедрению новых технологий в этом году удалось производить технологические операции в две смены. Это помогло увеличить производительность тракторов в 2,5 раза. Расход горюче-смазочных материалов на один гектар пашни снизился на 33 процента, что привело к повышению урожайности. Как отмечают аграрии, для увеличения урожая необходимо постоянно работать над производством, искать новые методы полива, удобрения и способы сбора урожая. 

– Как бы сложно ни было, стараемся вкладываться в развитие, добавляем оборудование, экспериментируем с сортами, — отметил фермер Сергей Тронь.
В КФК Калининского района используются инновационные методы возделывания сельскохозяйственной культуры. Это помогает увеличивать эффективность производства и сохранять плодородие. Для реализации всех задумок аграриев хозяйства участвуют в гранатовых проектах, которые дают им дополнительные возможности, что позволяет привносить новшества в работу фермеров. На перевооружение парка было потрачено 2,3 миллиона рублей.

Другие новости по теме:

В этом году аграриям региона предстоит убрать более 5 тысяч гектаров арбузов

Крупный кубанский агрохолдинг в три раза увеличил производство мраморной говядины

Сочинские ученые разрабатывают устойчивые к морозу сорта чая

На Кубани уверенными темпами идет сбор пшеницы


Подписывайтесь на нашу страницу новостей "НИА-КУБАНЬ" в telegram.

Мы в популярных социальных сетях