26.04.2024
°C
$ 92.13
€ 98.71
erid:2Vtzqwxtpys

На Кубани в два раза увеличится объем изготовления дорожных знаков

dorozhnye znakiГубернатор Краснодарского края Вениамин Кондратьев рассказал журналистам о реализации нацпроекта «Производительность труда».

Новый двухэтажный комплекс запустил завод металлоконструкций в Успенском районе. Каждый год производят более 140 тысяч типовых знаков и 5 тысяч с индивидуальным проектом.

– В металлургии и металлообработке заняты свыше 20 тысяч жителей края. Для нас – это одна из приоритетных отраслей, на долю которой в общем объеме промпроизводства приходится более 40%. В современных условиях как никогда важно помочь предприятиям выйти на новый уровень, занять освободившиеся ниши. Новый комплекс по изготовлению дорожных знаков позволит удвоить объем выпускаемой продукции и закрыть потребность дорожной отрасли региона, – сказал Вениамин Кондратьев.

Как сообщила пресс-служба администрации Краснодарского края, новое направление завод планирует внедрить до конца текущего года. В рамках господдержки предприятие уже приобрело новое оборудование по производству поликарбоната. Их планируют использовать для шумозащитных экранов, которые позволяют снизить шум от проезжающего транспорта. 

Другие новости по теме:

Комплекс утилизации медицинских отходов сдали в эксплуатацию на Кубани

Кубанский производитель сельскохозяйственной техники приступил к оптимизации изготовления прицепного оборудования


Подписывайтесь на нашу страницу новостей "НИА-КУБАНЬ" в telegram.

Мы в популярных социальных сетях