19.04.2024
°C
$ 94.09
€ 100.53
erid:2Vtzqwxtpys

В Краснодарском крае повышается производительность труда

eff trudaСегодня обсудили первые результаты внедрения бережливых технологий.

- За период совместной работы Госкорпорации «Росатом» с Краснодарский краем набран хороший темп по развитию практики применения бережливых методов в госуправлении. Результаты краснодарских команд позволили уверенно поддержать включение края в проект «Сквозной инвестиционный поток» как пилотного региона. Основная задача — сократить сроки выдачи инвесторам необходимой документации и ускорить процедуры подключения к инфраструктуре, — сказал директор проекта «Проектного офиса по развитию производственных систем в отрасли» Госкорпорации «Росатом» Константин Грабельников.

Стоит отметить, что бережливые технологии внедряют в здравоохранение, образование, санаторно-курортный сектор и сферу ЖКХ. Их реализуют в Краснодаре, Новороссийске, Усть-Лабинском, Новокубанском, Лабинском районах.

- В условиях санкционного влияния приоритетным направлением работы органов власти является обеспечение устойчивости экономики. Чтобы сделать предоставление государственных и муниципальных услуг эффективнее, Краснодарский край с 2019 года работает над проектом «Эффективный регион». Улучшение эффективности управления, как для отдельных хозяйствующих субъектов, так и для региона в целом является фактором повышения конкурентоспособности и адаптивности к санкционному влиянию, — сказал Игорь Галась.

Всего в Краснодарском крае в проекте задействованы 12 органов исполнительной власти и 16 муниципальных образований, которые реализуют 470 проектов. 

Другие новости по теме:

В Краснодарском крае станет еще больше продукции под знаком «Сделано на Кубани»


Подписывайтесь на нашу страницу новостей "НИА-КУБАНЬ" в telegram.

Мы в популярных социальных сетях