29.04.2024
°C
$ 91.78
€ 98.03
erid:2Vtzqwxtpys

В Тбилисском районе агропредприятие увеличило среднюю урожайность кукурузы на зерно

kukuruza liniya copyВ Тбилисском районе продолжается уборка кукурузы на зерно. На данный момент убрали кукурузу с 702 гектаров полей.

Всего в этом году отведено под нее в районе около трех тысяч гектаров. Средняя урожайность составляет 28 центнеров с одного гектара. Это больше прошлогоднего показателя за аналогичный период двухлетней давности на один центнер с каждого гектара. Параллельно ведётся уборка этой культуры в одном из крупных хозяйств муниципального образования. Там убрали 1844 гектар из 1853. Средняя урожайность в этом хозяйстве 27 центнеров с каждого гектара, что на два центнера больше средней урожайности в других хозяйствах.
Параллельно идет уборка других культур. Например, на одном из предприятий в муниципальном образовании в этом году сахарная свекла занимает 2645 гектаров. На данный момент валовой сбор корнеплодов составил 455798,9 центнера с площади 941 гектар, средняя урожайность – 484,4 центнера с гектара.
Кроме того, приближается заключительная фаза уборка сои. Ею засеяно 1559 гектаров, уборочная кампания завершилась на 93 процента. Средняя урожайность составляет 23,8 центнера с гектара.

Другие новости по теме:

Саду быть: садоводы Краснодарского края увеличивают площади

Хлебопродуктовый комбинат Краснодарского края увеличит выработку


Подписывайтесь на нашу страницу новостей "НИА-КУБАНЬ" в telegram.

Мы в популярных социальных сетях