28.04.2024
°C
$ 91.78
€ 98.03
erid:2Vtzqwxtpys

Тимашевский завод ускорил процесс фильтрации подсолнечного масла на 25 процентов

maslo rastitelnoeНа заводе в Тимашевском районе подвели первые итоги внедрения бережливых технологий. Внедряли их в рамках национального проекта «Производительность труда».

Эксперты регионального центра компетенций сократили время переналадки линии розлива на 30 процентов за счет привлечения двоих работников и использования передвижного стола для удобного съема и установки оборудования.
Одним из рационализаторских предложений от сотрудников стало приобретение более мощного насоса для фильтрации масла. Это повлияло на снижение времени протекания процесса на 25 процентов – с 200 до 150 минут. Помимо этого, внедренные инструменты бережливого производства позволили сократить лишние действия рабочих при маркировке коробов за смену на 50 процентов – с 7 до 3,5 тысяч.
Добавим, что национальный проект «Производительность труда» реализуют в Краснодарском крае с 2018 года. В рамках него создают условия для ежегодного прироста производительности труда в стране на 5 процентов. В помощь бизнесу разработали комплекс мер, в том числе финансовое стимулирование и бесплатные образовательные программы.

Другие новости по теме:

В Тбилисском районе агропредприятие увеличило среднюю урожайность кукурузы на зерно

Саду быть: садоводы Краснодарского края увеличивают площади


Подписывайтесь на нашу страницу новостей "НИА-КУБАНЬ" в telegram.

Мы в популярных социальных сетях