28.04.2024
°C
$ 91.78
€ 98.03
erid:2Vtzqwxtpys

Садовод из Краснодарского края увеличил площади под яблоки

yabloki111В имении Александра Евтушенко из хутора Аргатова под яблоки занято 170 гектаров садов. Еще шесть лет назад эта цифра насчитывала порядка 100 гектаров.

В планах у фермера посадить новые сады еще на площади 100 гектаров.

– У нас много планов. На всевозможных встречах и конференциях садоводов Кубани общаемся по поводу новых сортов, современных технологий выращивания. Появляется что-то новое, пробуем внедрять сначала на маленькой экспериментальной площадке. Если получается, увеличиваем площадь, – делится Александр Евтушенко.

Как отмечает Александр Евтушенко, в ближайшей перспективе в хозяйстве планируют увеличивать площади под садами интенсивного типа. Так, будут высажены саженцы сливы на 23 гектарах, черешни – на 40 и еще примерно столько же – яблони.

Стоит отметить, что в год на Кубани планируется закладывать по 1,6 тысячи гектара современных плодово-ягодных насаждений с использованием систем капельного орошения, шпалеры и противоградовой сетки. Садоводческие хозяйства в ближайшей перспективе будут строить фруктохранилища, рассчитанные на единовременное хранение 50 тонн плодов.


Подписывайтесь на нашу страницу новостей "НИА-КУБАНЬ" в telegram.

Мы в популярных социальных сетях