28.04.2024
°C
$ 91.78
€ 98.03
erid:2Vtzqwxtpys

«Байкал Сервис» на четверть увеличил объемы электронного документооборота

BS dokС начала 2023 года в транспортной компании количество отправляемых документов через сервисы электронного документооборота (ЭДО) увеличилось на 25% по сравнению с аналогичным периодом прошлого года.

За первое полугодие текущего года сотрудниками компании было отправлено более 2,1 млн документов. Только в июле эта цифра составила 420 тысяч, в августе – более 500 тысяч.

«Если перевести эти цифры в бумагу, то получится почти 3 млн листов, то есть примерно 6 тысяч пачек, – отмечает руководитель службы взаиморасчетов ООО «Байкал-Сервис ТК» Сергей Поляев. – Переход от бумаги в пользу электронного документооборота позволил сократить вред, наносимый окружающей среде, и сберечь почти 400 деревьев, что сравнимо с целой рощей».

По словам Сергея Поляева, цифровизация документооборота не стоит на месте, и в компании уже с мая используется новый, установленный на законодательном уровне, порядок отправки документов – с помощью машиночитаемой доверенности (МЧД).

«Процесс перехода на МЧД для нашей компании оказался не сложным. В короткие сроки нам удалось провести тестирование и осуществить пробную отправку документов, используя для создания удобный сервис «Контур.Доверенность, – добавил он. – В настоящее время все документы отправляются с помощью машиночитаемой доверенности. МЧД также применяется для подписания электронных накладных – сейчас над этим проектом весьма успешно работает наш IT-департамент».

Напомним, что компания «Байкал Сервис» – победитель премии ПРО ЭДО 2022 (номинации «Про успех: проект года» и «Про активность: эффективное подключение контрагентов»).

«Масштабы и опыт работы нашей компании в данном направлении вызывают живой интерес у коллег и партнеров, – отмечает Сергей Поляев. – Поэтому в этом году «Байкал Сервис» приглашен не только в качестве участника, но и в роли полноправного члена жюри премии ПРО ЭДО».

Реклама. ООО «Байкал-Сервис ТК». ИНН 5001038736

erid: 2VtzqugzCYj

Другие новости по теме: 

«Байкал Сервис» снизил тарифы на перевозку сезонных грузов


Подписывайтесь на нашу страницу новостей "НИА-КУБАНЬ" в telegram.

Мы в популярных социальных сетях