29.04.2024
°C
$ 91.78
€ 98.03
erid:2Vtzqwxtpys

В Щербиновском районе сельскому хозяйству уделяют особое внимание

moloko copyВ этом году в Щербиновском районе надоено за девять месяцев больше 54 тысяч тонн молока.

В прошлом году этот показатель был на уровне более 53 тысяч тонн. На одну корову приходится 7,6 тысяч килограммов молока. Эти результаты были достигнуты за счет нового подхода к делу у фермеров. Как отмечает исполняющего обязанности заместителя главы муниципалитета и начальника отдела по вопросам агропромышленного комплекса Сергей Никишин, объёмы производства молока во всех категориях сельхозпроизводства к уровню прошлого года увеличены. Кроме животноводства большое внимание в муниципальном образовании уделяется агпромышленному комплексу.

— Для развития агропромышленного комплекса района делается все возможное. Огромное внимание уделяется сохранению чернозёмов. Наши специалисты отрасли сельского хозяйства стараются работать рационально, интенсивно развивают животноводство, используют в растениеводстве передовые достижения селекции наших отечественных сортов сельскохозяйственных культур. Все это обеспечивает устойчивый рост производства сельскохозяйственной продукции, существенно повышает её экономическую эффективность— говорит Сергей Викторович.

По результатам уборки зерновых колосовых и зернобобовых культур Щербиновский район вошёл в тройку лидеров в северной зоне Кубани. Итоги ещё подведут на Дне Урожая Краснодарского края. Лидером по урожайности среди крестьянско-фермерских хозяйств района стал индивидуальный предприниматель, глава крестьянско-фермерского хозяйства Иван Кудряшов, получивший по 76,4 центнера с гектара озимой пшеницы.

Другие новости по теме:

На хлебопекарне в Отрадненском районе увеличили линейку продукции

На агропредприятии в Отрадненском районе увеличили площади под озимые культуры


Подписывайтесь на нашу страницу новостей "НИА-КУБАНЬ" в telegram.

Мы в популярных социальных сетях